Главная Поиск туров Доминикана
Туры в Доминикану

Туры в Доминикану

Столица
Санто-Доминго
Официальный язык
испанский
Валюта
Доминиканское песо (DOP, код 214)
Климат
тропический пассатный морской
Время
UTC-4
Перелет из Москвы
Телефонный код
+1-809, +1-829, +1-849

Доминиканская республика - одно из относительно новых и далеких для российских туристов направлений. Купить тур в Доминикану и насладиться всеми прелестями тропического рая можно на одном из курортов страны:

  • Бока-Чика;
  • Хуан-Долио;
  • Пуэрто-Плата;
  • Пунто-Кана;
  • Кап-Кана;
  • Ла-Романа;
  • Байяибе;
  • Самана.
Горящие туры
Курорты Доминикане

Приобретя тур в Саману Вы сможете посетить Национальный Парк под названием Los Haitises. Этот парк привлекает туристов своей естественностью и красотой тропических растений. После посещения этого парка, у Вас останутся незабываемые ощущения на всю жизнь. В парке Вы увидите дикую жизнь тропиков – как в воде плещутся диковинные дельфины, ...

подробнее

Курорт для спокойного семейного отпуска с детьми. Популярен дайвинг. Здесь расположены поля для гольфа. Рядом с Ла-Романа есть национальные парки, любая поездка осуществляется только в составе экскурсионных групп. Молодежь чаще выбирает Пунта-Кана.

подробнее

Это молодёжный туристический центр. Организован активный досуг днём и ночью. Чистые пляжи, система отдыха «всё включено».
Курорты позиционируют себя близкими к Турции. Выезд из отеля возможен только в экскурсионных группах. Обстановка в стране не предполагает самостоятельное перемещение. Экскурсии не дешевые. Прилетают обычно ...

подробнее

Обязательно посетите Кабарет. Для романтиков и энтузиастов это место станет воплощением настоящего тропического рая. Любителям водных видов спорта предоставляются самые большие возможности для занятия разными видами серфинга. Горящие туры в Cabarete – это возможность познать все великолепие отдыха в Доминикане.

подробнее

Главная достопримечательность Сосуа – это рынок кустарных промыслов, который славится своей оригинальностью и низкими ценами. Разнообразие товаров на этом рынке удовлетворяют потребности самых привередливых туристов. Различные изделия из янтаря, кожи, кораллов, глины и других материалов.

подробнее

Отдых в Пуэрто Плата раскроет перед Вами, всё великолепие природы Карибского моря, а цены на туры вас приятно удивят. Особенно выгодно будет приобрести горящую путевку или выбрать тур из спецпредложения. В любом случае у нас вы найдете оптимальный вариант для отдыха.

подробнее
Туры по месяцам
28°C 26°C
29°C 26°C
29°C 26°C
29°C 26°C
30°C 27°C
30°C 27°C
31°C 28°C
31°C 28°C
31°C 28°C
31°C 28°C
30°C 27°C
29°C 27°C

Климат Доминиканы

Повышенная влажность и постоянные высокие температуры воздуха характеризуют тропический климат. Особенно трудно акклиматизация проходит у неподготовленных туристов, посетивших страну в летние месяцы. Здесь в тени температура воздуха не опускается ниже отметки в +32 градуса и сопровождается сильными ливнями. Морские воды вряд ли помогут освежиться, их температура лишь немного ниже - +29 градусов. Кроме того, шторма в этот период не редкость.

Но, если вы приобретете горящий тур в Доминикану и отправитесь в путешествие зимой, то не останетесь равнодушными к царящему здесь великолепию. Дневная температура находится в пределах + 30 градусов, дожди редки, а море спокойно и прогрето до +27 градусов.

«Достояние человечества» - столица острова Санто-Доминго - настоящий кладезь исторических и архитектурных ценностей был основан еще в XIV веке. Большая часть его зданий была разрушена в начале XX века, но затем тщательно отстроена с сохранением внешнего облика.

Пляжный отдых в Доминикане

В Доминиканской республике понятие «отдых» неразделимо связано с белоснежными пляжами. Почти сорок километров занимают гостиничные комплексы, расположенные вдоль самых популярных пляжей Кабесса-де-Торро, Пунта-Кана, Арена, Баваро, Кортесито и Макао. Из них можно отправиться на экскурсии в Доминиканские Альпы. Необычайно красивой и разнообразной природой, хрустальными водами горных рек и водопадов вы сможете насладиться на джип-сафари или верховой прогулке на лошадях. Одно только посещение комплекса «Три глаза», представляющего собой пещеры с лагунами, вода которых имеет разный цвет, оставит незабываемое впечатление на всю жизнь.

Совместить поездку в горы можно с посещением одного из городов - Санто-Диего и Сантьяго. Первый город стоит посетить из-за великолепного ботанического сада, в котором собраны редкие растения тропиков и прогулки по Малекону - знаменитой набережной. А Сантьяго является вторым по значимости городом после столицы, и также обязателен к осмотру. Кроме того, вы можете самостоятельно арендовать автомобиль и отправиться в поездку по живописному шоссе Лас Америкас. Несмотря на то, что время пути займет не более двух часов, вы вряд ли удержитесь от остановок в красивейших местах, а в конце пути смело можете сказать, что видели Доминикану.

Тур в Доминикану подарит вам возможность ощутить по-настоящему райской блаженство в лагуне Плайя Гранда, которая омывается водами Атлантического океана. А остров Саона в Карибском море известен, тем, что именно на нем проводились съемки культовых фильмов 90-х годов - «Рембо» и «Крепкий орешек». Кроме впечатляющей природы, на острове проходит экскурсии по местной достопримечательности - Альтос-де-Чавон.

Наверх
Забронировать×

Отправить заявку