Туры в Турцию

Туры в Турцию

Столица
Анкара
Официальный язык
турецкий
Валюта
турецкая лира
Климат
континентальный, субтропический средиземноморский
Время
UTC+2, летом UTC+3
Перелет из Москвы
3 часа
Телефонный код
+90

Турагентство «Вокруг Света» предлагает туры в Турцию из Оренбурга по минимальным ценам. Мы продаем горящие туры и путевки по системе «все включено», бронируем места в отелях, организуем перелет, трансфер туристов из аэропорта, предлагаем опытного гида и переводчика, помощь в планировании экскурсий.

Купить обычный или горящий тур в Турцию можно онлайн на сайте, забронировав поездку на нужную дату. Узнать подробнее о курортах, ценах на путевки и экскурсии можно, воспользовавшись поиском на сайте или по телефону +7 (3532) 702-541. Наш офис находится по адресу: г. Оренбург, ул. Алтайская, 4.

-Мы предлагаем туры в Турцию с вылетом из Оренбурга, Самары, Москвы. У нас можно приобрести разные виды путевок: горящие, по системе «все включено», семейные и индивидуальные туры, экскурсионные, пляжные и многие другие.


Туристам доступно комплексное сопровождение отдыха: помощь в оформлении документов, планирование отдыха, подбор гостиницы, организация деловых встреч.

Чтобы купить путевку в Турцию из Оренбурга и отправиться на лучший отдых, выберите тур, используя поиск на сайте, и оставьте заявку онлайн или позвоните нам.

 

Горящие туры
Курорты Турции

Кемер — теплый и солнечный район Турции с чистыми пляжами, красивыми пейзажами. В прошлом Кемер был простой рыбацкой деревней, сегодня он превратился в популярный туристический центр, куда стекаются гости из разных стран в поисках спокойного отдыха, умиротворения, прекрасных видов. В Кемере много галечных пляжей, чистое море, ...

подробнее

Сиде — курорт для всех, кто интересуется историей Турции. Под солнечным небом путешественников ждут роскошные гостиницы со всеми удобствами, чистые пляжи, памятники турецкой истории и культуры, старинные здания, интересные места, экскурсии в которые станут приятными воспоминаниями, принесут массу положительных эмоций.

подробнее

Аланья — лучший молодежный курорт Турции. Путевки в этот регион отличаются доступными ценами, разноплановыми отелями: бюджетными, среднего уровня, люксовыми. Добраться до Алании из Анталии можно за 2 часа или воспользоваться одним из внутренних рейсов из Газипаше. Отдых на курорте запомнится туристам чудесной природой, архитектурными ...

подробнее

Об отдыхе в Анталии еще долго вспоминают. Островки эвкалиптов и олеандров, сандала, лавра, диких оливковых деревьев порадуют ценителей растительности. Интересующимся историей будет познавательно посетить археологический музей, посмотреть на минарет Йивли и ворота императора Адриана. Для пляжного отдыха в Анталии есть два аквапарка, ...

подробнее

Бодрум — путешественники выбирают туры в этот регион Турции из-за приятного климата, ухоженных пляжей, обилия исторических памятников, развитой инфраструктуры. Путешественников ждут интересные экскурсии, солнечные пляжи, живописные пейзажи, множество развлечений на любой вкус.

подробнее

Белек — курорт славится большим числом пляжей, занимающих площадь более 20 километров, зарослями цитрусовых деревьев, комфортной температурой в летний сезон. Здесь можно найти недорогую гостиницу, отдохнуть в спокойной, размеренной обстановке или наполнить поездку яркими впечатлениями, посещая разные мероприятия.

подробнее

Мармарис — в этом регионе Турции мягкий климат, живописные пляжи, много достопримечательностей. Температура в летний сезон составляет около 33 градусов Цельсия. Курорт имеет развитую инфраструктуру. Путешественники могут выбрать спокойный пляжный тур для семьи или развлекательный для шумной компании друзей.

подробнее
Туры по месяцам
12°C 18°C
Февраль
14°C 17°C
Март
17°C 17°C
Апрель
21°C 18°C
Май
25°C 21°C
Июнь
31°C 25°C
Июль
34°C 28°C
Август
35°C 29°C
Сентябрь
31°C 28°C
Октябрь
25°C 25°C
Ноябрь
19°C 22°C
Декабрь
14°C 20°C

Достопримечательности Турции

Турция — древняя страна, соединяющая разные эпохи, религии, культуры. Путешественникам рекомендуется посетить несколько важных туристических объектов:

  • Стамбул — это жемчужина турецкой культуры и светской жизни. В разное время город был центром Византии, Римской, Османской империи. Он наполнен сотнями архитектурных памятников, исторических мест, достопримечательностей. Среди туристов Стамбул называют музеем под открытым небом.
  • Собор Святой Софии. За время своего существования он успел побывать храмом и мечетью. Сегодня собор — это огромное, красивое строение с массивными колоннами и куполом, украшенное мозаичными панно.
  • Голубая мечеть — еще одно монументальное здание с шестью минаретами. Это символ Стамбула, важнейший исторический памятник мусульманского мира.
  • Музей Топкапы, некогда служивший резиденцией для Османских султанов. Внутри хранятся ценные древние экспонаты: украшения, посуда, предметы быта, которыми пользовались предки.
  • Подземные города. В Турции много подземных катакомб. Путешественникам следует посетить Каймаклы или Деринкую, побродить по просторным залам, проникнуться таинственной атмосферой древности.
  • Эфес. Древний город сохранил следы византийского и римского наследия. Туристы могут посетить знаменитое кладбище гладиаторов, развалины храма Артемиды.

Многие турецкие города — Троя, Каунос, Фазелис пропитаны чудесной атмосферой прошлого, они похожи на живые памятники древности с античными постройками, сохранившимися в течение сотен лет.

Среди природных достопримечательностей Турции:

  • минеральные источники и пещеры Памуккале,

  • долина вулканов Каппадокии,

  • горные массивы Немрут с канатной дорогой.

Почему «Вокруг Света»?

  • Наше агентство продает горящие туры из Оренбурга в Турцию. Стоимость путевки зависит от сезона (в июле и августе дороже), длительности пребывания в стране. У нас есть туры на 5-10 дней и ночей по цене от 30 000 рублей.

  • Мы предлагаем полное сопровождение поездок, включая организацию экскурсий, питания, бронирование отелей, покупку билетов на самолеты, трансфер, услуги гида, переводчика, помощь с подготовкой документов.

  • Более 20 лет мы сотрудничаем с известными туроператорами, гарантируем комфорт, безопасность каждому клиенту.

  • Принимается оплата наличными, картой, доступны программы рассрочки и кредита.

Выбрать поездку можно в поиске на сайте. Рассчитать стоимость тура в Турцию из Оренбурга и получить консультацию можно онлайн или по номеру +7 (3532) 31-29-89.

Что нужно знать перед путешествием в Турцию?

Столица

Анкара

Государственный язык

Турецкий

Национальная волюта

Турецкая лира

Виза

По прибытию

Для посещения страны оформление визы не требуется. Находиться в Турции без визы можно до 90 дней, при оформлении вида на жительство, который выдается при наличии следующих документов:

  • заявления,

  • загранпаспорта,

  • брони отеля или приглашения,

  • справка, подтверждающая наличие средств на счете,

  • фото размером 3х4 в количестве 4 шт.,

  • квитанция об уплате пошлины.


Часовой пояс Турции — GMT+3. Страна находится в одном часовом поясе с Москвой. Разница во времени с Оренбургом составляет минус 2 часа. 

Мы поможем оформить разрешение на вылет в Турцию из Оренбурга в короткий срок.  

Время перелета и рейсы

Длительность полета в Турцию из Москвы — 3 часа (до Антальи). Прямой рейс из Оренбурга займёт примерно 3.5 часа. Перелеты обслуживают авиакомпании: Turkish Airlines, Aeroflot, Atlasglobal и т.д.

Средняя цена билета — от 10 тысяч рублей.

Факты о Турции

  • Турки много курят, поэтому в общественных местах присутствуют таблички «Курение запрещено».

  • Еще одна слабость местных жителей — чай, его пьют много, в любое время дня.

  • Продавцы в магазинах и на рынках традиционно кладут на весы больше товара, чем просит покупатель.

  • В стране есть мужские и женские парикмахеры, первые стригут только мужчин, а вторые — женщин.

  • Фрукты и овощи можно купить дешево, а вот мясо стоит дорого. За свежую говядину придется заплатить около 15 долларов США.

  • В большинстве местных магазинов отсутствуют камеры хранения, и совершать покупки можно прямо с сумками, пакетами.

  • Местные жительницы используют яркий макияж в течение всего дня. Чем меньше город, тем ярче накрашены его обитатели.

  • В Турции часто отключают свет на несколько часов, вся электрическая проводка находится под землей, чтобы не портить городские пейзажи.

  • Турки активно покупают российские авто: ВАЗ 2110, 2115 и т.д.

  • Популярное развлечение — настольные игры, в городах есть заведения, где все столы занимают игроки.

  • На улицах много кошек и собак, местные жители любят этих животных, подкармливают, строят им домики в парках и садах.


Чтобы купить путевку в Турцию из Оренбурга или узнать цены на туры «все включено» позвоните нам по номеру +7 (3532) 31-29-89.

Наверх
Забронировать×

Отправить заявку