Привет из Тюмени

1 день Отправление из Оренбурга поездом.

2 день 

  • Встреча с экскурсоводом на вокзале.
  • Завтрак
  • Обзорная экскурсия по Тюмени. Тюмень – это город с многовековой историей! Основанный в 1586году  по указу царя Федора Иоанновича и ставший первым русским городом Сибири , он нес на своих плечах бремя Татаро-монгольского ига и слышал  победные крики дружины Ермака. По его улицам гремели кандалами  русские писатели Чернышевский и Достоевский . Главную улицу города во время пересылки мел сам Иосиф Сталин, а в ТВВИКУ учился сын Мао Цзэдуна….
  • Только побывав на этой экскурсии , увидев всю красоту и узнав историю первого русского города за Уралом, ставшего воротами Сибири, вы поймете, почему так любят Тюмень его жители и влюбляются в него его гости!  
  • Обед в кафе
  • Экскурсия в Музей нефти и газа. У Вас будет  возможность познакомиться с историей открытия нефти и газа в Западно-Сибирском регионе. В музее представлены экспонаты геологической техники, макеты станка-качалки для глубинно-насосной добычи нефти, бурильной установки, макеты деревянных буровых вышек нефтяных промыслов конца XIX ─ начала XX вв. и др. Кроме того, в ходе экскурсии Вы посетите зал великого русского ученого родившегося на Тюменской земле, Д.И. Менделеева – основоположника нефтехимии. Здесь экспонируются уникальные предметы, включающие мемориальный фонд: коллекция монет, принадлежавшая Д.И.Менделееву; его труды; различные технические новинки ХIХ в., которыми при жизни интересовался и пользовался Д.И.Менделеев: стереоскопы, фотоаппараты, фонографы, электрические приборы, счетные и пишущие машинки и др.
  • Переезд до с. Успенка (25 км)
  • Экскурсия на учебный нефтеполигон, где вы увидите настоящую буровую  установку высотой 43 метра и грузоподъемностью 150 тонн, нефтекачалку…. Ни одна теория не обойдется без практики, тем более в на этой экскурсии. Узнав о нефти все : начиная от ее добычи и до переработки, вы пройдете посвящение в нефтяники, «умывшись теплой нефтью из фонтана»
  • Заселение в отель. Свободное время.

3 день 

  • Завтрак в отеле или сухой паек. Встреча с гидом.
  • Переезд до Тобольска. Духовная столица России, отец городов Сибирских - он раскинулся  на высоком Троицком мысу в месте слияния рек Тобола и Иртыша. Здесь Ермак  со своим войском разбил полчище Хана Кучума, а в 20 веке 8 месяцев в ссылке  находилась царская семья.
  • Обзорная экскурсия по Тобольльску
  • Обед в кафе
  • Пешеходная экскурсия по Кремлю. Единственный каменный кремль за Уралом, он сразу строился, как парадный. За всю свою историю, Тобольский Кремль не принял ни одного боя. Все царственные гости начинали знакомство с городом с прогулки по его территории. Сегодня белокаменный Тобольский кремль по праву считатся жемчужиной Сибири.
  • Экскурсия в музей "Дворец наместника". Именно из этого здания на протяжении многоих веков царские наместники-губернаторы управляли самой большой частью России. Сегодня здесь размещена экспозиция , посвященная истории управления Сибирью, начиная с 17 века.
  • Экскурсия в музей "Тюремный замок". На кого-то она навевает жуть – тюрьма , находящаяся  в самом сердце Тоблольска.  Узнать о знаменитых  узниках, увидеть своими глазами в каких условиях они «мотали срок»…. вы сможете во время этой экскурсии.
  • Экскурсия в парк «Тобол». Именно так называется этот городок на окраине Тобольска , построенный специально для  съемок исторической драмы  "Тобол".  Дом Гагарина и подворье Ремезова,  каналы, мостики и другие декорации построек  времен Петра Великого,  предстанут пред вашим взором, а облачившись в костюмы фильма, вы почувствуете себя «героем далекого времени».
  • Ужин в кафе
  • Отправление в Тюмень 

4 день 

  • Завтрак в отеле. Встреча с  гидом.
  • Переезд до д. Кыштырла (20км)
  • Экскурсия, интерактивная программа в этностойбище «Дом северных людей». С давних времен территорию Тюменской области населяли коренные народы. Об их жизни, обычаях, традициях будет вестись рассказ на примере находящихся на территории самых настоящих чума, лобаза, святилища…
  • Гостеприимная хозяйка- представительница народа манси не только проведет для вас увлекательную экскурсию но и научит делать ложки из бересты, угостит чаем с самыми настоящими сибирскими ягодами.
  • Переезд до Тюмени
  • Обед в кафе города
  • Квест в историческом парке  Моя Россия.
  • Трансфер на ж.д вокзал. Отправление в Оренбург

5 день Прибытие в Оренбург

ООО «Агентство путешествий «Вокруг света» оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.


Стоимость на человека (минимальная группа 20 человек):

  • школьник - 23 500 руб;
  • взрослый 27 370 руб.


В стоимость тура включено: 

  • ж/д проезд Оренбург-Тюмень-Оренбург (плацкарт)
  •  проживание в гостинице 3* (2-3-х местные номера со всеми удобствами)
  •  питание – по программе (3 завтрака, 3 обеда, 1 ужин)
  •  ежедневное транспортное и экскурсионное обслуживание согласно программе
  •  медстраховка.

Дополнительно: согласно требованиям Роспотребнадзора с 01.01.2021 в обязательном порядке должно быть предоставлено горячее питание в поезде для детей при перевозке продолжительностью свыше 4 часов (по пути туда – завтрак, обед, ужин; по пути обратно ужин, завтрак, обед, ужин) – 2390 руб/чел

 

 

Хотите мы вам перезвоним?
Я согласен на обработку персональных данных
Наверх
Купить с кэшбэк×

Отправить заявку
x
Мгновенный подбор тура с вылетом из Москвы!
Где вы хотите отдохнуть?
Страна:
Когда вы хотите вылететь?
На сколько ночей?
Укажите продолжительность поездки:
Ваше имя:
Телефон:
Email:
Оставить комментарий