Главная Новости Награждение представителей туриндустрии в честь дня туризма

Награждение представителей туриндустрии в честь дня туризма

28 сентября в конференц-зале библиотеки им. Н.К. Крупской состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню туризма.

На праздничной встрече присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, председатель Комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, глава Бузулукского района Николай Бантюков, глава Беляевского района Александр Динер, глава Шарлыкского района Александр Ампилогов, ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алёшина, ректор Оренбургского государственного университета Жанна Ермакова, представители туристической индустрии Оренбургской области, научного сообщества и средств массовой информации.

С приветственным словом и поздравлениям на мероприятии выступил Геннадий Лискун:

«Всемирный день туризма – это не только профессиональный праздник людей, непосредственно занятых в сфере туристического бизнеса, но и праздник тех, кто любит путешествовать. В нашем регионе индустрия туризма рассматривается как одно из приоритетных направлений экономической политики Правительства Оренбургской области. Оренбуржье расположено в самом сердце Евразии, издавна славится красотами природы, своей самобытной историей, богатым культурным наследием и традициями. Все это создает благотворную почву для развития внутреннего и въездного туризма.
С каждым годом поток туристов в наш регион растет. Оренбургская область становится все более комфортной для отдыха и туризма, благодаря совместным усилиями органов власти и представителей туристского бизнеса. Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить друг друга с этим замечательным праздником и поблагодарить всех за активную работу».

В рамках встречи были подписаны Соглашения о сотрудничестве между министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Оренбургским государственным университетом и Оренбургским государственным педагогическим университетом.

В завершение праздничного мероприятия состоялось награждение представителей туриндустрии и средств массовой информации области, глав Бузулукского, Шарлыкского и Беляевского районов, преподавателей и студентов вузов, внесших значительный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области.

Хотите мы вам перезвоним?
Я согласен на обработку персональных данных
Наверх
Забронировать×

Отправить заявку
x
Мгновенный подбор тура с вылетом из Москвы!
Где вы хотите отдохнуть?
Страна:
Когда вы хотите вылететь?
На сколько ночей?
Укажите продолжительность поездки:
Ваше имя:
Телефон:
Email:
Оставить комментарий